Seleccionar página

PROFESORADO

Y

ORGANIZACIÓN

 

EDUCACIÓN INFANTIL

ESCUELA INFANTIL
PRIMER CICLO
  • 1 Año: Aída Torrico
  • 2 Años: María Antonia Santa Cruz
SEGUNDO CICLO
  • 3 Años “A”: Tamara Montoro
  • 3 Años “B”: Carolina de Benito
  • 4 Años “A”: Miriam Méndez
  • 4 Años “B”: Esther Apolinar
  • 5 Años “A”: Flor Domínguez
  • 5 Años “B”: María Carrasco

EDUCACIÓN PRIMARIA

Enseñanza primaria Oficial Bilingüe

  • 1º “A”: Rosa Polo
  • 1º “B”: Almudena Palacios
  • 2º “A”: Pilar Delgado
  • 2º “B”: Encarnación Loeches
  • 3º “A”: Miguel Carlos Mateos
  • 3º “B”: Román Borlado
  • 4º “A”: Maribel Almazán
  • 4º “B”: Mercedes Ruíz-Pérez
  • 5º “A”: Antonio Garrido
  • 5º “B”: Gloria Vergel
  • 6º “A”: Antonio Peñasco
  • 6º “B”: Ismael Muñoz

EDUCACIÓN SECUNDARIA

CBC-PROYECTO BICULTURAL
  • 1º “A”: Encarnación Prieto
  • 1º “B”: Pilar Simón
  • 2º “A”: Mª Ángeles Fernández
  • 2º “B”: Alicia Sánchez
CBC
  • 3º “A”: Juan Manuel del Pozo
  • 3º “B: Paloma Delgado
  • 3º “PMAR”: José Luis Jiménez
  • 4º “A”: María Mateos
  • 4º “B”: Erika Cano

BACHILLERATO

  • 1º : José Luis Segura
  • : Oscar Martínez

EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA

  • Mª Jesús Sánchez
  • Margarita Ruiz
  • Fernando Gómez
  • Victor Álvarez
  • Dionisio Aguilar
  • David Santos

  • Pedagogía terapeútica: Maribel Delgado
  • Compensatoria: Ángela Domínguez

EDUCACIÓN SECUNDARIA

  • Cintia Neuhaus
  • Fernando Gómez
  • Esperanza Cubas
  • Eva Redondo
  • José Luis Jiménez
  • Juan Vicente Martín
  • Pablo Morata
  • Paqui Rubio
  • Susana Linares

  • Pedagogía terapeútica: Maribel Delgado
  • Compensatoria: Ángela Domínguez

  • Jefe de cocina: David González
  • Cocinera: Isabel Vázquez
  • Jefa de comedor: Alicia Ortiz

  • Papelería: Mª Ángeles Fernández

  • Conserje: David Martín

  • Secretaría: Teresa Vergel
  • Secretaría: Manuel Rutete

Consejo Rector

PRESIDENTA: Teresa Vergel

Vicepresidente: José Luis Segura

Tesorero: José Luis Jiménez

Secretaria: Encarnación Loeches

Vocal: Antonio Garrido

Dirección

DIRECTORA: Mª Jesús Sánchez

Jefe de Estudios de E. Infantil y Primaria: Margarita Ruiz

Jefe de Estudios de Secundaria y Bachillerato: Paqui Rubio

Secretaria Pedagógica: Susana Linares

CCP

Coordinadora de Segundo Ciclo de E. Infantil: María Carrasco

Coordinadora de 1er Ciclo de Primaria(1º,2º,3º): Almudena Palacios

Coordinador de 2do Ciclo de Primaria(4º,5º,6º): Antonio Peñasco

Coordinadora de Secundaria/Bachillerato: Mª Ángeles Fernández

Coordinadores/ as

Coordinadora de Primer Ciclo de E. Infantil: Mª Antonia Santa Cruz

Coordinador TIC Primaria: David Santos

Coordinador TIC Secundaria: José Luis Segura

Coordinador WEB: José Luis Segura

Coordinadora Proyecto Bilingüe: Tamara Montoro

Coordinadora Bicultural CBC: Erika Cano

Coordinadora de Calidad CBC: Susana Linares

Equipo de Innovación Pedagógica: Juan Manuel del Pozo, Cintia Neuhaus, Alicia Sánchez

Jefes de departamento

Dto. de Letras: Oscar Martínez

Dto. de Ciencias: Encarnación Prieto

Dto. de Idiomas: Erika Cano

Dto. de Orientación: Álvaro

Dto. de Educación Física: Víctor Álvarez

Consejo Escolar

DIRECTORA: Mª Jesús Sánchez Pérez

TitularidadTeresa Vergel, Paqui Rubio, José Luis Jiménez

Profesores: Román Borlado, Encarnación Loeches, Tamara Montoro, Víctor Álvarez

Alumnos: Elisa Díaz, Jorge Tarifa

Padres: Mario González, Natividad Moral, Ylenia Lucerón, Anna Domínguez

Persona no docente: David Martín

Secretaria: Susana Linares