Seleccionar página

PROFESORADO Y ORGANIZACIÓN

 

PROFESORES TUTORES

EDUCACIÓN INFANTIL

ESCUELA INFANTIL
PRIMER CICLO
  • 1 Año:  Aida Torrico
  • 2 Años: Nuria Rodríguez
  • Apoyo: Sara Pérez
SEGUNDO CICLO
  • 1º Ed. Infantil “A”: María Carrasco
  • 1º Ed. Infantil “B”: Nuria Jiménez
  • 2º Ed. Infantil “A”: Tamara Montoro
  • 2º Ed. Infantil “B”: Carolina de Benito
  • 3º Ed. Infantil “A”: Margarita Ruiz
  • 3º Ed. Infantil “B”: Esther Apolinar

EDUCACIÓN PRIMARIA

ENSEÑANZA PRIMARIA OFICIAL BILINGÜE
  • 1º “A”:  Verónica Valle
  • 1º “B” Ángela Barella
  • 2º “A”:  Maribel Almazán
  • 2º “B” Román Borlado
  • 3º “A”:  Rosa Polo
  • 3º “B” Antonio Peñasco
  • 4º “A”:  Encarnación Loeches
  • 4º “B” Pilar Delgado
  • 5º “A”: Carla Contreras
  • 5º “B”: Miguel Carlos Mateos
  • 6º “A”:  Elizabeth Collado
  • 6º “B”Ismael Muñoz

EDUCACIÓN SECUNDARIA

CBC-PROYECTO BICULTURAL
  • 1º “A”:  Óscar Martínez
  • 1º “B”:  Paloma Delgado
  • 2º “A”:  Erika Cano
  • 2º “B”:  David Higes
  • 3º “A”:  Juan Manuel del Pozo
  • 3º “B:  Iván Fernández
  • 4º “A”:  Cintia Neuhaus
  • 4º “B”:  Paqui Rubio

BACHILLERATO

  • 1º :  María Mateos
  • :  Luis Enrique Clemente

PROFESORES NO TUTORES

PERSONAL NO DOCENTE

EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA

  • Miriam Méndez
  • Almudena Palacios
  • Marta Burgoa
  • Víctor Álvarez
  • David Santos
  • Óscar Costa

  • Pedagogía terapéutica: Miriam Martín y Natalia Valdivia
  • Integrador social: Miguel Fernández
  • Compensatoria: Antonio Peñasco
  • Audición y lenguaje: Natalia Valdivia

EDUCACIÓN SECUNDARIA

  • Fernando Gómez
  • Esperanza Cubas
  • Eva Redondo
  • José Luis Jiménez
  • Juan Vicente Martín
  • Pablo Morata
  • Susana Linares
  • Encarnación Prieto
  • Lourdes Pindao
  • Marta Burgoa

  • Pedagogía terapeútica: Natalia Valdivia
  • Compensatoria: Antonio Peñasco

PERSONAL NO DOCENTE

  • Jefe de cocina: David González
  • Cocinera: Isabel Vázquez
  • Jefa de comedor: David González

  • Papelería: Tamara Montoro

  • Conserje: Francisco Ramos

  • Secretaría: Teresa Vergel
  • Secretaría: Manuel Rutete

  • Responsable de Innovación y Desarrollo TIC: Óscar Costa

ORGANIZACIÓN DEL CENTRO

Consejo Rector

Presidente: Antonio Garrido

Vicepresidenta: Tamara Montoro

Tesorero: Víctor Álvarez

Secretaria: Esther Apolinar

Vocal: Maribel Almazán 

Dirección

Directora: Almudena Palacios

Jefe de Estudios de E. Infantil y Primaria: Miriam Méndez

Jefe de Estudios de Secundaria y Bachillerato: Alicia Sánchez

Secretario Pedagógico: Juan Manuel del Pozo

CCP

Coordinadora de Segundo Ciclo de E. Infantil: Esther Apolinar

Coordinadora de 1er Ciclo de Primaria(1º,2º,3º): Encarnación Loeches

Coordinador de 2do Ciclo de Primaria(4º,5º,6º): Antonio Garrido

Coordinadora de Secundaria/Bachillerato: José Luís Segura

Coordinadores/ as

Coordinadora de Primer Ciclo de E. Infantil: Nuria Rodríguez

Coordinador TIC Primaria: Óscar Costa

Coordinador TIC Secundaria: Paqui Rubio

Coordinador WEB: Paqui Rubio

Coordinadora Proyecto Bilingüe: Carolina de Benito

Coordinadora Bicultural CBC: Alicia Sánchez

Equipo de Innovación Pedagógica: Cintia Neuhaus, Alicia Sánchez, Encarnación Loeches, Carolina de Benito, Elisabeth Collado y David Higes

Jefes de departamento

Dto. de Letras: María Mateos

Dto. de Ciencias: José Luís Jiménez

Dto. de Idiomas: Carolina de Benito

Dto. de Orientación: Margarita Lavín

Dto. de Educación Física: Cintia Neuhaus

Consejo Escolar

Directora: Almudena Palacios

Titularidad: Antonio Garrido y Víctor Álvarez

Jefatura de Estudios: Alicia Sánchez

Profesores: Maribel Almazán, Carolina de Benito, Erika Cano y Encarnación Loeches

Alumnos: Hugo Fernández y Marcos González

Padres: José Luis Camaño, Olga Díaz, Ylenia Lucerón, Mireya Martínez

Personal no docente: Teresa Vergel

Secretaria: Juan Manuel del Pozo