Seleccionar página

PROFESORADO Y ORGANIZACIÓN

 

EDUCACIÓN INFANTIL

ESCUELA INFANTIL
PRIMER CICLO
  • 1 Año:  Sara Pérez
  • 2 Años: María Antonia Santa Cruz
  • Aula mixta: Aida Torrico
  • Apoyo: Nuria Rodríguez
SEGUNDO CICLO
  • 3 Años «A»: Margarita Ruiz
  • 3 Años «B»: Esther Apolinar
  • 4 Años «A»: Flor Dominguez
  • 4 Años «B»: María Carrasco
  • 5 Años «A»:  Tamara Montoro
  • 5 Años «B»: Carolina De Benito

EDUCACIÓN PRIMARIA

ENSEÑANZA PRIMARIA OFICIAL BILINGÜE
  • 1º «A»: Gloria Vergel
  • 1º «B»: Dionisio Aguilar
  • 2º «A»: Pilar Delgado
  • 2º «B»: Encarnación Loeches
  • 3º «A»: Mª Jesus Sanchez
  • 3º «B»: Rosa Polo
  • 4º «A»: Estíbaliz García
  • 4º «B»: Román Borlado
  • 5º «A»: Antonio Garrido
  • 5º «B»: Miguel Carlos Mateo 
  • 6º «A»: Maribel Almazan
  • 6º «B»: Ismael Muñoz

EDUCACIÓN SECUNDARIA

CBC-PROYECTO BICULTURAL
  • 1º «A»: Encarnación Prieto
  • 1º «B»: Iván Fernández
  • 2º «A»: Mª Ángeles Fernández
  • 2º «B»: Alicia Sánchez
  • 3º «A»: Juan Manuel del Pozo
  • 3º «B«: José Luís Segura
  • 3º «PMAR»: Paloma Delgado
  • 4º «A»: Susana Linares
  • 4º «B»: Paqui Rubio

BACHILLERATO

  • 1º A : María Mateos
  • 1º B : Oscar Martínez 
  • : Erika Cano

EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA

  • Miriam Mendez
  • Almudena Palacios
  • Fernando Gómez
  • Victor Álvarez
  • Mª Isabel Delgado
  • Marta
  • David Santos

  • Pedagogía terapeútica: Maribel Delgado
  • Compensatoria: Antonio Peñasco

EDUCACIÓN SECUNDARIA

  • Cintia Neuhaus
  • Fernando Gómez
  • Esperanza Cubas
  • Eva Redondo
  • José Luis Jiménez
  • Juan Vicente Martín
  • Pablo Morata
  • Luis Enrique Clemente
  • David Higes
  • David López
  • Pilar Simón

  • Pedagogía terapeútica: Maribel Delgado
  • Compensatoria: Antonio Peñasco

  • Jefe de cocina: David González
  • Cocinera: Isabel Vázquez
  • Jefa de comedor: David González

  • Papelería: Tamara Montoro

  • Conserje: David Martín

  • Secretaría: Teresa Vergel
  • Secretaría: Manuel Rutete

Consejo Rector

PRESIDENTA: Cintia Neuhaus

Vicepresidente: Tamara Montoro

Tesorero: Víctor Álvarez

Secretaria: Esther Apolinar

Vocal: Antonio Garrido

Dirección

Directora: Almudena Palacios

Jefe de Estudios de E. Infantil y Primaria: Miriam Méndez

Jefe de Estudios de Secundaria y Bachillerato: Alicia Sánchez

Secretario Pedagógico: Juan Manuel del Pozo

CCP

Coordinadora de Segundo Ciclo de E. Infantil: Esther Apolinar

Coordinadora de 1er Ciclo de Primaria(1º,2º,3º): Encarnación Loeches

Coordinador de 2do Ciclo de Primaria(4º,5º,6º): Antonio Garrido

Coordinadora de Secundaria/Bachillerato: José Luís Segura

Coordinadores/ as

Coordinadora de Primer Ciclo de E. Infantil: Mª Antonia Santa Cruz

Coordinador TIC Primaria: David Santos

Coordinador TIC Secundaria: Paqui Rubio

Coordinador WEB: Paqui Rubio

Coordinadora Proyecto Bilingüe: Carolina de Benito

Coordinadora Bicultural CBC: Alicia Sánchez

Coordinadora de Calidad CBC: Cintia Neuhaus

Equipo de Innovación Pedagógica: Juan Manuel del Pozo, Cintia Neuhaus, Alicia Sánchez

Jefes de departamento

Dto. de Letras: Gloria Vergel

Dto. de Ciencias: Encarnación Prieto

Dto. de Idiomas: Carolina de Benito

Dto. de Orientación: María Cabo

Dto. de Educación Física: Cintia Neuhaus

Consejo Escolar

Directora: Almudena Palacios

Titularidad: Cintia Neuhaus, Alicia Sánchez, Víctor Álvarez

Profesores: Carolina de Benito, Antonio Garrido, Encarnación Loeches, Tamara Montoro

Alumnos: Arturo González, Juan Pablo Villada

Padres: José Luis Camaño, Ylenia Lucerón, Mireya Martínez, Natividad Moral

Personal no docente: David Martín

Secretaria: Juan Manuel del Pozo